воскресенье, 14 октября 2012 г.

Фильмы Ч.1

Сегодня я решила поделиться своими ощущениями от просмотра некоторых фильмов. Есть фильмы, которые заставляют задуматься, есть которые просто "хорошо провести время", а эти фильмы кружат голову. Во время просмотра такого фильма "сжимается" сердце, учащается пульс, а фантазия льет через край. И ты настолько вживаешься в этот фильм, что реальность уже не кажется реальностью... Может быть так не у всех, но сегодня я рассказываю о СВОИХ ощущениях и ничьих больше.
После просмотра и до следующего дня не выходит мысль об этом фильме. Ты постоянно о нем думаешь... Для каждого человека список таких фильмов может быть разным. Это могут быть мелодрамы, ужасы, триллеры... ну а для меня это чаще всего мистические триллеры/ психологические триллеры или же как фильм "куда приводят мечты"- мистика и мелодрама.

Начало (2010)


Таланту Дом Кобба завидуют многие, его мечтают заполучить все, как добрые, так и злые силы! Дом Кобб — вор, но не вещей, а идей, которые он может выудить из подсознания человека во время его сна. Промышленный шпионаж для Кобба становится обычной профессией, которая лишила его нормальной жизни, поместив в мир вечного обмана, опасности и практически полного затворничества.
Но у Кобба появляется единственный шанс, чтобы вернуть все на круги свое. Последнее дело, как он сам решил, способно вернуть его в прежний мир, но для этого смелого шага потребуется совершить инициацию. Теперь Коббу предстоит не совершить кражу вместе с командой отличных специалистов, а совершить совершенно противоположное — внедрить особую идею в сознание жертвы. В случае успеха их преступление станет идеальным!
Опасный противник не так прост, он может предугадать все шаги команды и избежать встречи с противниками. Но Коббу не остается ничего, кроме как бороться с ним, иначе вернуть свою жизнь не получится никогда.
Фильм очень запутанный, но если внимательно его смотреть(а может даже 2 раза), то все становится на место.

Куда приводят мечты

Главный герой ленты Крис Нильсон (Робин Уильямс) живет со своей семьей (жена и двое детей) в полном согласии, не считая обычных проблем в стиле 'отцы и дети'. И вот наступает день который перевернул всю жизнь благополучного семейства, дети гибнут в автокатастрофе... Стойко перенеся трудности Крис и его жена Энни (Аннабелла Скиорра) вроде бы вернулись к спокойной жизни, но судьба распоряжается людьми как ей угодно. И вот нелепо погибает Крис. С этого момента и начинается самое главное. Оказывается жизнь для героя Робина Уильемса только началась. Проще говоря он попадает в рай, где все происходит так как он хочет, где все образы складываются из его фантазий, где мир идеален. Там он встречает своих детей, в другом образе, но все же детей. Он счастлив... Его же жена в нашем бренном мире чувствует себя просто ужасно и решается на самоубийство. Как известно это один из грехов, за который героиня попадает в ад. Узнав об этом Крис отправляется за ней в преисподнею.
В этом фильме как и в предыдущем нужно разбираться...

Время (2011)

В недалеком будущем генетики наконец-то победили старость и теперь все люди в 25 лет перестают стареть. Но есть одно условие, вся жизнь после 25 лет должна быть оплачена. Оплачена самой твердой валютой в этом новом мире - временем. Теперь богатые стали практически бессмертными и могут постоянно продлевать себе жизнь, а бедные как всегда борются с несправедливостью и вынуждены тяжело работать, что бы продлить свою жизнь. Сюжет фильма развивается вокруг Уилла, которого несправедливо обвиняют в убийстве с целью грабежа времени. Оказавшись в затруднительном положении Уилл вынужден бежать прихватив с собой заложницу. Преодолевая все опасности на своем пути они становятся серьезной проблемой для устоявшейся системы времени.

На сегодня пока все. Иногда буду говорить вам о других фильмах. Приятного просмотра. И пожалуйста, делитесь в комментариями своими чувствами, мыслями о своих любимых фильмах. Пока=*

4 комментария:

  1. я хочу отметить из новых фильмов, Мститители и Напролом)) Просто отличные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий) обязательно посмотрю)

      Удалить
  2. Спасибо) давай) подписалась)
    http://karinamalinana.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Недавно посмотрела фильм 500 дней лета
    мне безумно понравился

    ОтветитьУдалить